Лига чемпионов продолжается. Вечером 10 апреля победили два испанских клуба

11.04.2024 07:17

В среду вечером, 10 апреля, состоялись очередные первые матчи стадии 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

Торжествовали по их итогам две испанские команды: мадридский «Атлетико» и каталонская «Барселона».

Последняя играла на выезде в Париже с ФК «Пари Сен-Жермен», главным тренером которого, кстати, является испанец Луис Энрике.

Напомним, что сине-гранатовыми рулит не менее известный его земляк Хави.

В парижском столкновении двух легенд испанского и мирового футбола было весело, задорно и много голов.

Оба коллектива играли, как говорится, с открытым забралом, устроив феерию острых атак с большим количеством «валидольных» для болельщиков тех и тех моментов.

В общем, вчера в Париже был праздник открытого футбола с доминированием атаки. А победу одержали гости – 3:2.

В составе «Барселоны» точными ударами отметились Рафинья (37-я и 62-я минуты) и Андреас Кристенсен (77).

За французский клуб голы оформили Дембеле (48) и Витинья (51).

Еще одна испанская команда – «Атлетико» из Мадрида – у себя дома переиграла дортмундскую «Боруссию».

В этом противостоянии итоговыми цифрами на табло оказались более скромные 2:1.

За «матрасников» отличились забитыми мячами Родриго Де Пауль (4-я минута) и Лино (32).

Единственный мяч в составе гостей на счету Себастьяна Галлера – праздновал свой гол он на 81-й минуте.

Ранее двумя ничьими завершились вторничные первые четвертьфинальные встречи Лиги чемпионов.