Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира: в 3 раз подряд

23.12.2018 08:26

Мадридский «Реал» третий раз подряд выиграл клубный чемпионат мира по футболу. Турнир в этом году проходил в ОАЭ.

В финальном матче европейский коллектив противостоял местному футбольному клубу «Аль-Айна», ранее в полуфинале сенсационно обыгравшего аргентинский «Ривер Плейт».

С испанцами чемпионы ОАЭ попытались сыграть в быстрый атакующий футбол. Но уже на 13-й минуте получили первую «пробоину» – отличился Лука Модрич. Больше забитых мячей в первом тайме зрители не увидели.

Спустя 15 минут после перерыва счет удвоил Маркос Льоренте, а за 10 минут до конца  игры Серхио Рамос забил третий мяч.  В компенсированное время случился автогол – не повезло полузащитнику «Аль-Айна» Яхья Надеру. Единственный раз хозяева отличились благодаря японскому легионеру Цукасе Шиотани.

Таким образом, «Реал» выиграл в финальном матче клубного чемпионата мира со счетом 4:1. В матче за 3 место победу одержал «Ривер Плейт», без проблем справившийся с японским клубом «Касима Антлерс» – 4:0.