«Манчестер Юнайтед» уволил Жозе Моуринью: теперь он безработный

18.12.2018 13:54

Неординарный тренер  «Манчестер Юнайтед» уволен с занимаемой должности. Об этом сообщается на сайте одного из лучших футбольных клубов мира. Там же Жозе Моуринью пожелали успехов в его дальнейшей карьере. О том, кто придет на место португальского специалиста, клуб объявит позже.

Напомним, в МЮ португалец работал с 2016 года. За это время он завоевал Суперкубок Англии и Кубок Футбольной лиги. А в прошлом году выиграл Лигу Европы – в финале «Манчестер Юнайтед» победил  со счетом 2:0 «Аякс» из Амстердама.

Однако от Моуринью ждали большего. Как минимум того, что он вернет «красным дьяволам» их былое величие, когда клуб практически не знал себе ровных во всей Европе. Но вместо этого в национальном первенстве МЮ даже в ТОП 4 не входит (находится на 6 позиции), а сам уже бывший главком отмечается только бесконечными разборками с футболистами.

Справедливости ради отметим, что годом ране Жозе обеспечил команде второе место в чемпионате – лучший результат после ухода в 2013 году Алекса Фергюсона.