Минское "Динамо" разгромило "Зенит" - 4:0

09.08.2018 22:52

Сенсационно закончился матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между минским «Динамо» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

У себя дома, на переполненном стадионе «Динамо», хозяева разгромили гостей – одного из гранда российского клубного футбола – со счетом 4:0.  А положил начало разгрому Урош Николич, чей точный удар со штрафного на 12-й минуте матча вывел минчан вперед.

В середине первого тайма Владимир Хващинский удвоил преимущество динамовцев, а незадолго до его окончания Нино Галович утроил перевес хозяев.

После перерыва подопечные Сергея Гуренко провели ряд острых атак, одна из которых завершилась четвертым взятием ворот Юрия Лодыгина. Во второй раз отличился Урош Николич.

Ответный матч с «Зенитом» минские динамовцы проведут в Санкт-Петербурге 16 августа. Российская команда будет играть без поддержки своих болельщиков – клуб наказан УЕФА за неподобающее поведение его фанатов в матче с немецким «Лейпцигом» в прошлом сезоне Лиги Европы.