На пути в Лигу Европы. Белорусские клубы продолжают борьбу в еврокубках

03.08.2019 05:55

Белорусские клубы продолжают свой путь в еврокубках.

Состоялись ответные матчи 2 квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Борисовский БАТЭ потерпел неудачу, но продолжит выступление в еврокубках. Солигорский «Шахтер», в свою очередь, успешно преодолел барьер в виде датского «Эсбьерга».

Действующий чемпион Беларуси БАТЭ (Борисов) сражался за выход в третий раунд квалификации Лиги чемпионов с норвежским «Русенборгом». Ответный поединок состоялся в Тронхейме на стадионе «Леркендал».

Победу в итоге одержал норвежский клуб. Итоговый счет — 2:0. В первом матче победу, в свою очередь, одержал БАТЭ — 2:1, но это не помогло белорусам пройти дальше.

Однако борисовчане остались в еврокубках. Они перешли в третий квалификационный раунд Лиги Европы, где сыграют с «Сараево» (Босния). Первый матч состоится 8 августа, а ответный поединок — 15 августа.

На пути в Лигу Европы. Белорусские клубы продолжают борьбу в еврокубках

Кроме БАТЭ в Лиге Европы продолжает выступление «Шахтер» из Солигорска. Во втором раунде белорусскому клубу противостоял датский «Эсбьерг». В первом матче «горняки» одержали победу со счетом 2:0, а в ответном поединке была зафиксирована безголевая ничья.

Таким образом, солигорский «Шахтер» пробился в третий раунд квалификации Лиги Европы УЕФА. Соперником будет итальянский «Торино».

Напомним, в первом раунде «Шахтер» по сумме двух матчей был сильнее «Хибернианса» из Мальты — 1:0, 1:0.

Еще два белорусских клуба вылетели из Лиги Европы. Так, «Динамо-Минск» вылетело в первом раунде ЛЕ в противостоянии с  латвийским «Лиепая» — 1:1, 2:1.

«Витебск», в свою очередь, оказался слабее финского «КУПСа» — 2:0, 1:1.

Что касается мирового футбола, то сейчас на слуху возможный переход Неймара в мадридский «Реал». Нападающим ПСЖ также активно интересуется его бывший клуб «Барселона», но «сливочные» хотят обойти каталонцев в гонке за Неймара.

Также сообщается, что «Реал» готов отдать в ПСЖ ряд своих игроков, включая Луку Модрича. Однако отмечается, что многие футболисты «Реала» не горят желанием переходить во французский чемпионат.

Фото: fcbate.by

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса