На турнире в Монреале стартовала вторая ракетка мира белоруска Соболенко

10.08.2023 10:03

Набирает обороты престижный теннисный турнир категории WTA-1000 в канадском Монреале с призовым фондом в 2,7 млн долларов.

В борьбу со стадии 1/16 финала вступила вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко.

Стартовала соотечественница успешно – добилась победы и вышла в следующий круг соревнований.

Противостоять белорусской спортсменке пыталась представительница Хорватии Петра Мартич, занимающая 35-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты.

В первом сете Арина переиграла ее со счетом 6:3, а вот во втором дело дошло до тай-брейка, в котором белоруска также оказалась сильней (7:5) и, соответственно, партию завершила со счетом 7:6

Соболенко

Таким образом, далее идет Соболенко. В 1/8 финала ей предстоит сразиться с 18-й ракеткой мира россиянкой Людмилой Самсоновой.

Ранее сообщалось, что еще одна белоруска – Виктория Азаренко (19) – снялась с турнира по причине травмы.

Она также успешно стартовала (начала борьбу с 1/32 финала), переиграв в первом матче польку Магду Линетт (25) – 6:3, 6:0.