Невероятная серия: минское «Динамо» одержало седьмую подряд победу в КХЛ

13.10.2021 07:58

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» продолжает удачное выступление в регулярном чемпионате сезона 2021/2022 Континентальной хоккейной лиги.

Во вторник, 12 октября, белорусская команда одержала победу над китайским клубом «Куньлунь» со счётом 6:5, сообщают интернет-источники.

Для минской дружины этот успех стал седьмым подряд. Команда не проигрывает с 27 сентября.

Ранее «Динамо» выиграло у хабаровского «Амура», нижнекамского «Нефтехимика» (дважды), «Сочи», казанского «Ак Барса» и нижегородского «Торпедо».

После очередной победы белорусский клуб занимает третье место в Западной конференции с 23 очками, заработанными в 16 матчах.

хоккеисты

Минское «Динамо» уступает лидерам (одноклубникам из Москвы) всего лишь одно очко.

Ход матча

Первая шайба была забита на 14-й минуте игры. Счёт открыл игрок «Динамо» - нападающий Роман Горбунов.

На 19-й минуте матча «Динамо» удвоило своё преимущество, реализовав большинство. Отличился форвард Мальте Стрёмвалль.

За секунду до завершения первого периода команде из Китая удалось отыграть одну шайбу. Гол забил Джейсон Фрэм.

Спустя 4 минуты после начала второго тайма «Куньлунь» сравнял счёт. Шайба была записана на Грега Сквайрза.

На 28-й минуте «Динамо-Минск» вновь вышло вперёд. Гол забил форвард Маттиас Теденбю.

На 32-й минуте поединка Мальте Стрёмвалль оформил дубль и сделал счёт 4:2.

Однако через 3 минуты счёт вновь стал равным. В составе «Куньлуня» отличились Тай Шульц и Джош Николлс.

До завершения основного времени команды опять обменялись заброшенными шайбами. Голы забили Мальте Стрёмвалль (он оформил хет-трик) и Пу Клиффорд.

Автором победной шайбы, заброшенной в дополнительное время, оказался игрок «Динамо-Минск» Адам Альмквист. Итоговый счёт - 6:5 в пользу команды из Беларуси.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора