Отборочный турнир ЧМ по футболу. Как сыграли сборные Беларуси и России

12.10.2021 07:15
Обновлено: 07.04.2023 02:20

В понедельник, 11 октября, состоялись 11 матчей отборочного турнира чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2022 году в Катаре.

Свои матчи сыграли сборные Беларуси и России.

Соперниками белорусских футболистов стали чехи. Итог - поражение Беларуси со счётом 0:2.

А вот россиянам удалось одержать победу. Команда РФ выиграла у Словении со счётом 2:1.

Матч Беларусь - Чехия

Встреча прошла на казанском стадионе «Центральный». Счёт был открыт на 22-й минуте матча. Отличился нападающий сборной Чехии Патрик Шик.

футболисты

Чешские футболисты укрепили своё преимущество на 65-й минуте поединка. Автором второго гола стал форвард Адам Гложек.

Белорусам не удалось забить ни одного гола. После очередного поражения наша команда располагается на последнем месте в группе E.

У сборной Беларуси остаются лишь теоретические шансы завоевать право на участие в стыковых матчах.

Матч Россия - Словения

Местом проведения игры стал словенский стадион «Людски». Все голы были забиты в первом тайме.

Уже к 32-й минуте матча россияне вели со счётом 2:0 благодаря результативным действиям Игоря Дивеева и Георгия Джикии.

Словенцы отыграли один гол на 40-й минуте. Отставание в счёте сократил полузащитник Йосип Иличич. Однако на большее сборную Словении не хватило.

Победа позволила сборной России возглавить группу H с 19 очками. Второе место занимает сборная Хорватии с 17 очками.

Россияне имеют все шансы пробиться на Мундиаль напрямую: без участия в стыковых поединках.