19.10.2023 09:56

За океаном набирает ход регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги.

Минувшей ночью (по белорусскому времени) играл клуб белорусского нападающего Алексея Протаса «Вашингтон Кэпиталз».

Столичная команда проводила гостевой матч – сражалась с «Оттавой Сенаторз».

Гости беспощадно были разгромлены – забросили всего одну, а пропустили целых шесть шайб.

Соответственно, после трех сыгранных периодов, то есть по окончании игры, на табло зафиксировался итоговый счет 6:1 в пользу «Оттавы».

В составе победителей точными бросками отметились Владимир Тарасенко (5-я минута), Джош Норрис (13, 22), Артем Зуб (25), Клод Жиру (36) и Джейк Сандерсон (52).

За «Вашингтон» единственную шайбу забросил на 19-й минуте игры Джон Карлсон.

Белорус Протас провел на льду 12 минут 50 секунд. В его активе 1 силовой прием, 1 заблокированный бросок соперника, 1 перехват шайбы и 25 % выигранных вбрасываний.

По системе «гол+пас» соотечественник не набрал ни одного балла, а его коэффициент полезности составил «-2».

Следующим соперником «Вашингтона» будет Монреаль Канадиенс». Матч запланирован на 22 октября.