Норвежские братья заняли первые места в гонке на КМ по биатлону в Чехии

07.03.2021 19:36

Биатлонист из Норвегии Тарьей Бё стал победителем в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира.

Соревнования проходят в чешском Нове-Место-на-Мораве. А вторым к финишу пришел брат норвежца – Йоханнес Бё. Таким образом, первые два места достались представителям скандинавской страны. Бронзовая медаль у француза Симона Дестье.

Что касается победителя, то он лишь единожды не сумел прикрыть мишени и преодолел дистанцию за 28 минут 17,3 секунды.

Его родственник, финишировавший вторым, дважды промахнулся и отстал от брата на 8,2 секунды.

Третьим пришел к финишу французский биатлонист Симон Дестье, который при стрельбе ошибся дважды. Отставание от победителя составило 11,5 секунды.

биатлон

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Сергей Бочарников. Он ни разу не промахнулся, но, отстав от Тарьей Бё на 1 минуту 29,6 секунды, финишировал 17-м.

Антон Смольский занял 43 место (5 промахов, отставание 3 минуты 10,3 секунды), Дмитрий Лазовский – 48-е (3 ошибки при стрельбе, минус 3 минуты 22,4 секунды).

На 51-й позиции завершил гонку Максим Воробей, допустивший пять промахов. Его отставание – 3 минуты 41 секунда.