Скандал в КХЛ. В ФХБ прокомментировали судейство в матче плей-офф с участием минского «Динамо»

07.03.2021 16:39
Обновлено: 04.04.2023 16:00

В субботу хоккеисты минского «Динамо» у себя дома в третьем матче первого раунда плей-офф сразились с питерским СКА.

В предыдущих двух поединках белорусы проиграли. Уступили и на этот раз. Но последнее противостояние выдалось скандальным – у «зубров», их главкома, а также у представителей Федерации хоккея Беларуси появились вопросы к судьям.

Что произошло

В эфире телеканала «Беларусь 1» и вовсе заявили, что именно судьи «сломали игру». К слову, в основное время победители не были выявлены, а в овертайме отличились гости.

По мнению авторов сюжета, даже малейшее нарушение со стороны минчан наказывалось штрафом, а фолы со стороны хоккеистов СКА оставались незамеченными.

Вопреки этому «зубры» смогли дважды отыграться – после третьего периода счет был 3:3.

А вот дальше последовала самый скандальный игровой отрезок. Дело в том, что в конце овертайма судьи удалили двух «бело-голубых» – команда играла втроем против пятерки гостей.

В таком формате СКА забросил шайбу и одержал победу – 4:3. Счет в серии – 3:0 в пользу питерцев. Это значит, минчанам далее нужно только побеждать. Как минимум трижды, а любое поражение отправляет белорусов за пределы турнира.