Определились потенциальные соперники БАТЭ в плей-офф ЛЕ

14.12.2018 07:35

Определился список возможных соперников БАТЭ по 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Борисовский БАТЭ в гостях переиграл греческий ПАОК со счетом 1:3. Несмотря на крупный счет, победа белорусам не далась очень легко. Если в первом тайме БАТЭ много контратаковал, устраивал позиционные атаки, то во втором тайме приходилось практически все время обороняться. Связано это в первую очередь с удалением с поля автора двух взятий ворот ПАОКа Сигневича. После этого командам оставалось играть около 30 минут. В итоге БАТЭ пришлось в меньшинстве обороняться всей командой и они выстояли. Окончательный счет поединка – 1:3 в пользу белорусского чемпиона.

БАТЭ заняла второе место в группе и попал во вторую корзину. В результате соперником БАТЭ на первой стадии плей-офф Лиги Европы может стать любая команда из первой корзины, кроме «Челси», с которым белорусы играли в группе.

Список потенциальных соперников БАТЭ: «Арсенал» (Англия), «Севилья», «Валенсия», «Вильярреал», «Бетис» (все клубы – Испания), «Интер», «Наполи» (оба – Италия), «Бенфика» (Португалия), «Байер», «Айнтрахт» (оба – Германия), «Зальцбург» (Австрия), «Генк» (Бельгия), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Динамо» (Киев, Украина), «Зенит» (Россия).

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится 17 декабря.