Определился единоличный лидер ЧБ по футболу. И это не БАТЭ

22.04.2019 16:48

После четырех туров чемпионата Беларуси по футболу в лидеры вырвались «горянки». Клуб из Солигорска на данный момент единолично возглавляет таблицу.

А случилось это после того, как «Шахтер» съездил в гости к «Гомелю». И обыграл местную команду. Матч завершился со счетом 1:0.

Отметим, что четвертая подряд виктория далась подопечным Сергея Ташуева очень нелегко. Гомельчане не собирались просто так отдавать победу.

Но случилась 81-я минута матча. Николай Януш забил. Мяч оказался победным. Таким образом, «Шахтер» стал единственным клубом, пока не познавшим горечи поражения в чемпионате.

А вот брестское «Динамо» неожиданно споткнулось в выездном матче с дебютантом элитного дивизиона столичным «Энергетиком-БГУ». Поединок завершился со счетом 1:1.

ФК «Минск» уже четвертый матч подряд сыграл вничью. На этот раз нули расписали с «Дняпро». Гродненский «Неман» с минимальным счетом обыграл «Витебск» (1:0).

«Славия» из Мозыря в родных стенах уступила БАТЭ (1:2), а «Городея» — жодинскому «Торпедо» (0:3). Также в домашних поединках проиграли минское «Торпедо» и «Слуцк», уступившие столичному «Динамо» (0:1) и ФК «Ислочь» (1:3) соответственно.