Первая победа в 6 матчах. Минское «Динамо» в КХЛ одолело «Сочи»

19.10.2022 14:41

После пяти неудачных матчей хоккеисты минского «Динамо» добились победы.

Это случилось в белорусской столице, где в очередном туре КХЛ «зубры» принимали гостей из Сочи.

Но стартовые мгновения поединка огорчили болельщиков хозяев – ХК «Сочи» уже спустя 9 секунд после начала игры открыл счет.

Минчанам понадобилось полминуты, чтобы восстановить равновесие, – отличился Валентин Демченко.

Примерно в середине периода точный бросок Павла Варфоломеева вывел бело-голубых вперед – 2:1.

хоккей

Во втором игровом отрезке обе команды сумели по два раза огорчить друг друга. За «Динамо» забрасывали шайбы Роман Горбунов и Ник Меркли.

Примерно за полминуты до конца третьего периода «зубры» ушли в отрыв – гол оформил Владимир Алистров.

В тот момент гости играли без голкипера, пытаясь за счет преимущества в численном составе отыграться.

Но, пропустив, проиграли. Итоговый счет данного противостояния – 5:3. В пользу клуба из Минска.

Отметим, что благодаря этой победе, случившейся после пяти поражений подряд, «Динамо» поднялось на 9-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции.