Пляжный футбол. ЧМ. Уже известны первые участники ¼ финала. А что с белорусами?

26.11.2019 08:53

Чемпионат мира по пляжному футболу в Асунсьоне (Парагвай) продолжается. Минувшей ночью определились первые участники четвертьфинала.

В стадию плей-офф без проблем вышли японцы. В группе А они одержали победы во всех трех матчах, переиграв хозяев (5:4), американцев (4:3) и сборную Швейцарии (5:3), которая также вышла в ¼ финала.

В группе сразу три команды набрали по шесть баллов. Только по дополнительным показателям сборная Таити, игравшая в финальном матче предыдущего чемпионата мира, оказалась третьей.

От этой группы делегировались в четвертьфинал итальянцы и уругвайцы. На последнем месте завершила участие в турнире сборная Мексики, не набравшая ни одного балла.

Сегодня ночью станет известно, попадут ли в восьмерку сильнейших команд мира белорусы. Им предстоит нелегкое противостояние с россиянами, которым обязательно надо побеждать.

В этой же группе сборная ОАЭ сыграет с командой из Сенегала. Обе дружины, как и Беларусь с Россией, до решающих матчей по разу выигрывали и проигрывали.

Это значит, что все четыре коллектива, набравшие по три очка, имеют шансы на продолжение борьбы. При условии, если выиграют в сегодняшних матчах.

Напомним, сборная Беларуси является абсолютным дебютантом чемпионата мира. В своем первом поединке команда одолела ОАЭ со счетом 6:4, а во втором – уступила сенегальцам (2:7).

В группе D лидируют действующие чемпионы мира бразильцы – 6 баллов. За второе место, дающее право сыграть в ¼ финала, в очном противостоянии поборются сборные Португалии и Омана. Никаких шансов на попадание в следующую стадию нет у нигерийцев – 0 баллов.

Добавим, что четвертьфинальные матчи состоятся 28 ноября, а в последний день осени – полуфиналы. На следующий день пройдут поединки за бронзовые медали и «золото» первенства.