Полиция применила спецсредства. Состоялся матч между сборными Бразилии и Аргентины

22.11.2023 11:34

Когда на футбольном поле встречаются сборные Бразилии и Аргентины, градус напряжения на порядок превышает накал страстей в любом ином противостоянии.

А на этот раз эмоции настолько закипели, что в дело вмешалась полиция и применила специальные средства.

Речь идет о недавней встрече на легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро в рамках отбора к чемпионату мира.

Матч

Хозяева уступили (0:1) своим заклятым соперникам и действующим чемпионам футбольной планеты.

Отметим, что бразильцы не могут победить вот уже в четвертом кряду матче (ранее у них была одна победа и сразу три проигрыша).

люди

А что до матча с Аргентиной, то в целом игра была равной, но ее исход решил единственный забитый мяч в исполнении Николаса Отаменди (63-я минута).

На 81-й минуте красную карточку «заработал» бразильский футболист Жоэлинтон, из-за чего его команда доигрывала встречу в меньшинстве.

Беспорядки

Начался матч на полчаса позже запланированного времени. Причина – горячие бразильские и аргентинские фанаты организовали беспорядки на трибунах.

Искрой, приведшей к пожару страстей, стало освистание болельщиками сборной Бразилии гимна Аргентины.

Пошли потасовки, переросшие в массовые столкновения, сопровождаемые бросками в оппонентов выдернутыми сидениями.

Дабы угомонить не на шутку разбуянившихся граждан, полиция применила спецсредства.

Роль Месси

Из-за беспорядков был отложен старт матча.

Аргентинские футболисты направились к трибуне со своими болельщиками.

Позже капитан сборной – Лионель Месси – попросил своих коллег-партнеров уйти в раздевалку.

Так и было сделано. Лишь после того как конфликт на трибунах был урегулирован, судья дал стартовый свисток.

Остальные игры

В рамках этого тура квалификации ЧМ сборная Колумбии в гостях со счетом 1:0 обыграла Парагвай, а Уругвай у себя дома разгромил (3:0) Боливию.

Эквадорцы с минимальным счетом 1:0 победили чилийцев, а Перу с Венесуэлой расписали ничью (1:1).

На данный момент лидируют в турнирной таблице аргентинцы с 15 набранными баллами.

Вслед за ними расположились сборные Уругвая (13), Колумбии (12), Венесуэлы (9), Эквадора (8), Бразилии (7), Парагвая (5), Чили (5), Боливии (3) и Перу (2).