Понадобилось 2 часа 40 минут. Саснович пробилась в основную сетку турнира в Цинциннати

14.08.2023 14:27

Белоруска Александра Саснович, ныне занимающая 76-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты, пробилась в основную сетку престижного турнира категории WTA 1000.

Речь о Цинциннати, городе в американском штате Огайо. Именно здесь проходят данные соревнования с призовым фондом 2 788 468 долларов.

Соотечественница во втором этапе квалификации сражалась с 47-й ракеткой мира американкой Алисией Паркс.

Для выявления сильнейшей понадобилось три партии и 2 часа 40 минут игрового времени.

Если в первом сете Александра уверенно победила (6:1), то во втором на тай-брейке уступила со счетом 5:7.

Саснович

В решающей партии дело вновь дошло до тай-брейка, но на этот раз белоруска оказалась лучше, учинив форменный разгром сопернице – 7:0.

Ранее Саснович в первом этапе квалификации турнира одолела румынку Ану Богдан. Также в трех партиях – 6:3, 2:6, 6:1.

Добавим, что вскоре на корты турнира в Цинциннати выйдут еще две белоруски – Арина Соболенко и Виктория Азаренко.

Кстати, последняя, некогда первая ракетка мира, в 2013 и 2020-м годах выигрывала эти соревнования.