Последний тур Высшей лиги. Команды окончательно распределили места в турнирной таблице

02.12.2019 05:43

Состоялся последний тур в Высшей лиге. Стало известно окончательное расположение команд в турнирной таблице белорусского чемпионата.

В Высшей лиге прошел 30-й тур, который стал заключительным. В верхней части турнирной таблицы он ничего не решал, а вот в середине и конце помог окончательно распределить места.

Подробная информация о прошедшем туре расположена на сайте АБФФ.

Центральным поединком тура стало противостояние минского и брестского «Динамо». Игра проходила на стадионе «Динамо» в Минске. Результат не влиял на итоговое расположение команд в турнирной таблице, но порадовать себя и болельщиков безусловно хотели футболисты обеих команд.

Первыми в матче отличились брестчане. Так, на 38-й минуте отличился Михаил Гордейчук. Больше в первом тайме забитых голов зрители не увидели.

В начале второго тайма счет сравнял Егор Зубович (52-я минута), но уже на 58-й минуте Александр Нойок вновь вывел гостей вперед. Окончательный счет на 65-й минуте установил Денис Лаптев. Итоговый счет – 1:3 в пользу брестского «Динамо».

Серебряный призер прошедшего чемпионата борисовский БАТЭ ездил в гости к жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Первый гол был забит на 13-й минуте. Отличился игрок хозяев Дмитрий Юсов. Однако борисовчане сумели отыграться и вырвать победу. Сперва на 15-й минуте гол забил Станислав Драгун, а затем на 80-й минуте отличился Игорь Стасевич. В результате прошлогодний чемпион победил со счетом 1:2.

Занявший третье место солигорский «Шахтер» играл дома против «Городеи». В матче был забит один гол – на 9-й минуте голевой удар на свой счет записал Аздрен Ллукаку.

Результаты остальных матчей тура: «Энергетик-БГУ» - «Дняпро» (5:3), «Витебск» - «Славия» (0:2), «Слуцк» - «Неман» (2:1), «Ислочь» - «Минск» (1:1), «Гомель» - «Торпедо» (3:0 ТП).

Турнирная таблица Высшей лиги после 30 туров: «Динамо-Брест» - 75, БАТЭ – 70, «Шахтер» - 65, «Динамо-Минск» - 50, «Ислочь» - 47, «Торпедо-БелАЗ» - 45, «Городея» - 44, «Славия» - 37, «Минск» - 36, «Неман» - 36, «Слуцк» - 34, «Энергетик-БГУ» - 33, «Витебск» - 31, «Дняпро» - 30, «Гомель» - 29, «Торпедо» - 6.

Лучшим бомбардиром и снайпером стал игрок «Энергетик-БГУ» Илья Шкурин. Футболист забил 19 мячей и отдал 7 голевых передач. Стоит отметить, что «студенты» стали одной из самых забивающих команд. На счету «Энергетика» 52 взятия ворот. Больше только у «Динамо-Брест», БАТЭ и «Шахтера». Однако по пропущенным мячам БГУ на первом месте. Команда пропустила больше всех – 66 голов.