В Минске прошло динамовское дерби

01.12.2019 18:02

Сегодня брестское и минское «Динамо» сыграли последний матч текущего сезона Высшей лиги.

В первый день зимы на стадионе «Динамо» в Минске состоялся матч между «Динамо-Минск» и «Динамо-Брест». Последние пожаловали в белорусскую столицу в ранге победителя текущего чемпионата Беларуси.

Первыми в матче отличились гости. Так, на 38-й минуте Михаил Гордейчук сделал счет 0:1 в пользу Бреста. Больше в первом тайме зрители забитых голов не увидели.

Во второй половине игры минчане сумели сравнять счет. Удалось это благодаря голу Егора Зубовича на 52-й минуте. Однако долго такой счет не продержался, и на 58-й минуте Нойок вывел гостей вперед. Финальную точку в матче поставил Денис Лаптев на 65-й минуте.

Итоговый счет матча – 1:3 в пользу «Динамо-Брест», которое в этом сезоне стало чемпионом и прервало многолетнюю гегемонию борисовского БАТЭ.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса