Роналду и компания выбыли из ЕВРО-2020: Португалию обыграла сборная Бельгии

28.06.2021 08:00
Обновлено: 06.04.2023 07:18

В воскресенье, 27 июня, в испанской Севилье состоялся очередной матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Встречались сборные Португалии и Бельгии.

Игра представляла огромный интерес для болельщиков, ведь действующие победители континентального первенства сразились с лучшей сборной мира по рейтингу ФИФА.

Победу с минимальным счётом одержали бельгийские футболисты, сообщают зарубежные СМИ.

Таким образом, Криштиану Роналду и его партнёры по команде больше не сыграют на ЕВРО-2020.

Криштиану Роналду

Ход матча

Единственный гол был забит на 42-й минуте встречи. Автором результативного действия стал полузащитник сборной Бельгии Торган Азар.

Португальцы не отличились ни разу. Таким образом, матч завершился со счётом 1:0 в пользу бельгийцев.

Какие команды уже пробились в четвертьфинал

В 1/4 финала сборная Бельгии сразится с командой Италии, которая 26 июня выиграла у сборной Австрии со счётом 2:1.

Участниками четвертьфинала также успели стать Чехия и Дания. Первые одержали победу над Нидерландами (2:0), а вторые оказались сильнее Уэльса (4:0).

Сегодня, 28 июня, сборная Франции сыграет со Швейцарией, а Хорватия - с Испанией.

Завтра, 29 июня, в рамках 1/8 финала ЕВРО-2020 состоятся два матча: Англия-Германия и Швеция-Украина.