Роналду впервые получил красную карточку в Лиге чемпионов‍

20.09.2018 08:31
Обновлено: 22.12.2020 14:56

Первый же матч за «Ювентус» в Лиге чемпионов для португальца Криштиану Роналду удачным не назовешь – игрок получил прямую красную карточку.

Итальянский «Ювентус» накануне соперничал с испанской «Валенсией». На 29-й минуте игры произошел неоднозначный эпизод: португалец боролся за позицию с защитником соперника Мурильо, а когда тот упал, дотронулся до его головы. Главный арбитр встречи после совещания с помощником показал Роналду прямую красную карточку.

Для португальца это первое удаление в матчах Лиги чемпионов. Поле он покидал со слезами на глазах.

Стоит отметить, что матч «Ювентус» все-таки выиграл – 0:2. Дублем отметился Пьянич, который реализовал два пенальти (45-я и 51-я минуты).

Также накануне свой первый матч в новом сезоне ЛЧ провели футболисты ЦСКА. Подопечные Виктора Гончаренко сыграли вничью с чешской «Викторией». В этом матче также был спорный момент с участием арбитра, который отменил взятие ворот чехов.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса