Россия по пенальти проиграла Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018

08.07.2018 08:40

Сборная России в Сочи сыграла свой последний матч на чемпионате мира по футболу. Хотя могла выиграть – дело вновь дошло до серии пенальти.

Матч россиян с хорватами прошел вечером 7 июля. Основное время не выявило победителей – 1:1. Первыми забили подопечные Черчесова – на 31-й минуте отличился Черышев. Хорваты отыгрались спустя 8 минут благодаря точному удару Крамарича.

Два экстра-тайма также завершились ничьей: на гол Виды (101-я минута) забитым мячом ответил Фернандес (115-я минута). А в серии пенальти удача была на стороне «шашечных» – 4:3.

За матчем наблюдали премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович.

Отметим, что хорваты, выйдя в полуфинал, повторили свое достижение 1998 года. Тогда, на турнире во Франции, они стали третьими. Для сборной России участие в 1/4 финала стало лучшим результатом, не считая выступлений футболистов СССР.

В полуфинале 11 июля в Москве встретятся Хорватия с Англией, а днем ранее в Санкт-Петербурге за выход в финал поборются французы с бельгийцами.