Россия в серии пенальти обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал мундиаля‍

01.07.2018 20:24

1 июля в Москве сборная Российской Федерации победила команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года – впервые с советских времен российские футболисты прошли в четвертьфинал.

Матч начался для российской сборной крайне неудачно – испанцы завладели инициативой, а на 12-й минуте Сергей Игнашевич забил автогол.

Однако российским футболистам удалось отыграться – Артем Дзюба сумел реализовать пенальти на 42-й минуте первого тайма.

Во втором тайме и в дополнительное время не было забито ни одного гола, исход поединка решила серия послематчевых пенальти – 4:3 в пользу России.

Соперник российской сборной в 1/4 финала определится сегодня вечером – в 21:00 Дания сыграет с Хорватией.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса