Российский футбол. «Локомотив» сразился с «Рубином»

20.04.2024 18:31

В России продолжается 25-й тур футбольной Премьер-лиги, стартовавший в пятницу матчем «Краснодар» - «Факел». К слову, победили хозяева – 2:0.

Сегодняшнюю, субботнюю, программу тура открыло весьма интересное противостояние с участием казанского «Рубина» и московского «Локомотива».

Напомним, в нынешнем сезоне «железнодорожники» борются за медали первенства.

Очередной шаг к ним помешал сделать находящийся в середине турнирной таблице некогда обыгрывавший саму «Барселону» клуб из столицы Татарстана.

Встреча в Казани завершилась ничьей – 1:1. При этом хозяева вели в счете – на 21-й минуте мяч забил Валентин Вада.

Но еще до перерыва – на 43-й минуте – капитан «Локо» Дмитрий Баринов сравнял цифры на табло. И, как оказалось, он установил окончательный счет встречи.

Стоит отметить, что хозяева последние минуты проводили в меньшинстве – на 78-й с поля был удален Рустамжон Ашурматов.

После данного матча «Локомотив» делит с московским «Динамо» 3-4 места с 38 баллами, но бело-голубые свой матч проведут в воскресенье (на выезде против «Пари НН»).

А «Рубин» пока располагается на девятом месте. В его активе 33 очка.

Ранее белорусская теннисистка Соболенко – вторая ракетка мира – проиграла в четвертьфинале престижного турнира в Штутгарте.