«Ливерпуль» – все. Обыграв итальянцев, все же не вышел в полуфинал ЛЕ

19.04.2024 07:16

В четверг вечером, 18 апреля, состоялись ответные матчи четвертьфинальной стадии футбольных Лиги Европы и Лиги конференций.

В первом из названных турниров сражался «Ливерпуль». Соперник – крепкий орешек итальянской Серии А «Аталанта» из Бергамо.

Напомним, в первом противостоянии – в Британии – сенсационно победили итальянцы, забив три безответных мяча.

В ответном поединке «Ливерпуль» уже на 7-й минуте отыграл один мяч (пенальти реализовал Мохаммед Салах).

Казалось бы, гостям, руководимым Юргеном Клоппом, хватит талантов, усилий и времени, дабы как минимум отыграть еще два мяча.

Не случилось. Гол египтянина так и остался единственным этой игре. А это значит, что по сумме двух встреч итальянцы победили со счетом 3:1 и вышли в полуфинал.

Также в эту стадию ЛЕ пробился ставший досрочно чемпионом Германии леверкузенский «Байер».

Немцы сначала у себя дома со счетом 2:0 переиграли английский «Вест Хэм», а в ответном матче сыграли вничью (1:1).

В полуфинале увидим мы и «Рому», которая и в первом, и во втором четвертьфинальном матче была сильнее «Милана» – 1:0 и 2:1.

Последний участник 1/2 финала – французский «Марсель». Уступив в первом матче португальской «Бенфике» со счетом 1:2, у себя дома выиграл – 1:0.

Поскольку по сумме двух игр был зафиксирован одинаковый счет (2:2), последовало дополнительное время, а затем серия пенальти, в которой лучшими были марсельцы (4:2).

Полуфиналы Лиги Европы пройдут 2 и 9 мая, а финальный матч должен состояться 22 мая.

Ранее определились все полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов.