Саудовская Аравия обыграла Египет в групповом этапе ЧМ

25.06.2018 20:04

25 июня в Волгограде сборная Саудовской Аравии одержала победу над командой Египта со счетом 2:1 в последнем матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Стоит отметить, что исход поединка не влиял на выход ни одной из сборных в плей-офф мирового футбольного первенства.

Первый гол – на счету у полузащитника команды Египта Мохамеда Салаха (22-я минута). В дополнительное время первого тайма Сальман Аль-Фаридж реализовал пенальти и, таким образом, сравнял счет. В добавленное время второго тайма Салему Аль-Доссари (Саудовская Аравия) удалось вывести свою команду вперед (5-я минута).

Еще один заключительный матч группового этапа в группе А – между сборными Египта и Российской Федерации – закончился поражением последней со счетом 3:0. Обе команды уже до этого прошли в 1/8 финала турнира, Египет и Саудовская Аравия стали аутсайдерами группы.