Сборная Англии по пенальти победила Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ

04.07.2018 07:55

Стали известны все участники 1/4 финала ЧМ-2018. Накануне к списку присоединились сборные Швеции и Англии.

Сборная Англии вчера противостояла команде Колумбии. Англичане забили на 57-й минуте (Кейн, с пенальти) и до самой концовки лидировали, но на 3-й компенсированной минуте южноамериканцы сумели сравнять счет: после подачи углового гол забил Ерри Мина.

Таким образом, командам предстояло сыграть два дополнительных тайма, но выйти вперед так никто и не сумел. Победителя определяли в серии послематчевых пенальти. Сильнее оказались англичане, которые реализовали 4 из 5 ударов. Колумбийцы не забили дважды.

Вчера также состоялся матч Швеция – Швейцария, который завершился победой скандинавов со счетом 1:0.

В 1/4 финала состоятся следующие матчи: Уругвай – Франция; Бразилия – Бельгия; Швеция – Англия; Россия – Хорватия. Первые поединки будут сыграны 6 июля.