Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу‍

15.07.2018 20:27

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу.

15.07.2018 в Москве на «Лужниках» состоялся финал мундиаля. За звание сильнейшей сборной мира сражались команды Франции и Хорватии. Победа со счетом 4:2 в итоге досталась французам.

Первый гол был забит на 18-й минуте. Манджукич во время навеса неудачно срезал мяч в свои ворота. Субашич выручить свою сборную был не в состоянии.

Сравняли счет хорваты на 28-й минуте игры. В ходе розыгрыша стандартного положения Иван Перишич мощным ударом с рикошетом от ноги Варана забил ответный гол.

На 38-й минуте французы вновь вышли вперед. Гризманн реализовал пенальти после того, как мяч в штрафной попал в руку Перишича. Третий мяч французские футболисты забили на 59-й минуте. На этот раз отличился Погба, а на 65-й минуте Мбаппе красивейшим ударом довел счет до крупного.

Последний гол в матче зрители увидели на 69-й минуте. После ошибки Уго Льориса Марио Манджукич отквитал один гол. Итоговый счет – 4:2 в пользу французов.

Ранее стал известен обладатель бронзовых наград ЧМ – сборная Бельгии.