Сборная США одержала победу над иранцами и вышла в плей-офф Чемпионата мира по футболу 2022

30.11.2022 13:00
Обновлено: 23.01.2024 20:47

Во вторник, 29 ноября состоялся матч 3-го тура группы В между сборными США и Ирана.

Встреча, прошедшая на катарском стадионе «Эль-Тумама», завершилась со счетом 1:0 в пользу американской команды.

Об этом сообщает спортивный портал «Чемпионат» в среду, 30 ноября.

Единственный гол в прошедшей игре на 38 минуте удалось забить американскому полузащитнику Кристиану Пулишичу, который в момент атаки ворот соперника получил травму.

В результате спортсмен провел практически весь матч вне поля и смог вернуться лишь под конец игры.

Мяч

Пришедший между сборными США и Ирана матч был отмечен рядом спорных моментов, вызвавших целую волну негодования у болельщиков.

Так под конец встречи иранский форвард Мехди Тареми сумел прорваться к воротам соперника и был как никогда близок к тому, чтобы забить гол.

Однако в последний момент его плеча коснулся американский защитник из-за чего иранский нападающий не сумел выполнить атаку и упустил момент, который мог бы сравнять счет.

При этом, как отмечается, арбитр закрыл глаза на данный эпизод и очевидное нарушение правил игроком сборной США, так как не было назначено ни пенальти, ни каких-либо иных штрафных санкций.

В результате вчерашней встречи в группе В команды расположились следующим образом: на первом месте сборная Англии, за ней – команда из США, а третье и четвертое места достались сборным Ирана и Уэльса.

Таким образом места в 1/8 Чемпионата мира по футболу 2022 достаются сборным Англии и США.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса