США победили Иран на ЧМ-2022 по футболу и вышли в плей-офф

30.11.2022 11:07

В Катаре продолжается чемпионат мира по футболу. Вечером 29 ноября в рамках третьего тура группового этапа встречались сборные Ирана и США.

Выиграли американцы. Им хватило одного забитого мяча для победы, позволившей выйти в стадию 1/8 финала.

Автором единственного в данном противостоянии гола стал Кристиан Пулишич – игрок сборной США отличился на 38-й минуте.

Параллельно проходила встреча двух других команд из этой группы – сборная Англии противостояла сборной Уэльса.

Победили англичане. В их составе забивали Маркус Рэшфорд (дважды) и Фил Фоден. Итоговый счет матча – 3:0.

Таким образом, по итогам группового этапа сборная Англии с первого места (7 очков) вышла в плей-офф.

Со второго места – американцы, набравшие пять баллов.

А вот сборные Ирана (3 очка) и Уэльса (1 балл) покидают Катар – они заняли третье и четвертое места соответственно.

В 1/8 финала сборная Англии 4 декабря сразится с представителями Африки – командной из Сенегала.

Днем ранее футболисты из США попробуют не пропустить в четвертьфинал сборную Нидерландов.