Сборная Украины одержала сенсационную победу и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2020

30.06.2021 07:17
Обновлено: 06.04.2023 07:43

Во вторник, 29 июня, состоялись заключительные матчи 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

В первой игре сборная Англии обыграла команду Германии со счётом 2:0.

Во втором поединке сборная Швеции, ставшая победителем группы E, встречалась с Украиной - командой, пробившейся в плей-офф лишь с третьего места группы C.

В итоге украинцы одержали сенсационную победу в дополнительное время, сообщают интернет-источники.

Ход матча

В первом тайме команды обменялись голами. Счёт на 27-й минуте открыл защитник сборной Украины и клуба «Манчестер Сити» Александр Зинченко.

футбол

Ответный гол забил полузащитник шведов Эмиль Форсберг. Это произошло на 43-й минуте встречи.

Второй тайм команды сыграли осторожно. Забитых голов не было. Таким образом, основное время завершилось со счётом 1:1.

Переломный момент произошёл на 8-й минуте дополнительного времени. Защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон совершил подкат, в результате которого нападающий Артём Беседин получил травму.

Даниэльсон был удалён, и сборная Украины оказалась в большинстве, которое было реализовано на исходе дополнительного получаса.

Победный год забил Артём Довбик. Украинцы обыграли шведов со счётом 2:1.

Четвертьфиналы

Первые матчи 1/4 финала ЕВРО-2020 пройдут в пятницу, 2 июля. Сборная Швейцарии, сенсационно обыгравшая Францию, сыграет с командой Испании.

Лидер рейтинга ФИФА, сборная Бельгии, встретится с Италией.

В субботу, 3 июня, также состоятся два матча. Сначала Чехия сразится с Данией. А позже команда Украины попытается одолеть одного из фаворитов турнира - Англию.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора