Сенсация на ЕВРО-2020. Сборная Франции вылетела с турнира

29.06.2021 07:20
Обновлено: 06.04.2023 07:34

Сборная Франции, являющаяся действующим чемпионом мира по футболу, сенсационно проиграла в 1/8 финала европейского континентального первенства.

Обидчиком французов стала команда Швейцарии.

Основное время завершилось вничью - 3:3. Швейцарцы оказались сильнее в серии пенальти - 5:4.

Стоит отметить, что сборная Швейцарии выиграла у Франции впервые за 29 лет, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Счёт был открыт на 15-й минуте поединка. Отличился форвард сборной Швейцарии Харис Сеферович.

Во втором тайме ситуацию резко изменил дубль французского нападающего Карима Бензема. Игрок забил голы на 57-й и 59-й минутах.

На 75-й минуте встречи французы сделали своё преимущество более уверенным. Автором результативного действия стал полузащитник Поль Погба.

Команда Франции выигрывала со счётом 3:1. Однако швейцарцы не сдались. В оставшиеся 15 минут встречи они забили два гола, позволившие перевести игру в дополнительное время.

Отличились нападающие Харис Сеферович (81-я минута) и Марио Гавранович (90-я минута).

В овертайме забитых голов не было. Исход поединка был решён в серии пенальти. Единственным игроком, не реализовавшим 11-метровый удар, оказался форвард сборной Франции Килиан Мбаппе.

Таким образом, швейцарцы одержали победу со счётом 3:3 (5:4 в серии пенальти).

Турнирное положение

Сегодня, 29 июля, состоятся заключительные матчи 1/8 финала ЕВРО-2020. Англия сыграет с Германией, а Украина сразится со Швецией.

Четвертьфиналы пройдут 2 и 3 июля. Швейцария сыграет с Испанией, Бельгия - с Италией, Чехия - с Данией. Также состоится игра между победителями двух оставшихся встреч 1/8 финала.