Сборная Японии обыграла Испанию и вышла в плей-офф ЧМ-2022

02.12.2022 11:36
Обновлено: 23.01.2024 20:54

Сборная Японии обыграла испанских футболистов и вышла в 1/8 с первого места в группе Е.

Об этом в пятницу сообщает РИА Новости

Встреча третьего тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2022 состоялась 1 декабря на стадионе "Халифа" в Катаре и завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Японии.

Несмотря на то, что счет был открыт испанским бомбардиром Альваро Мората на 11 минуте игры, в дальнейшем японские спортсмены проявили слаженность и смогли перехватить инициативу на поле.

На 48-й минуте Рицу Доан сравнял счет между командами, а на 51-й Ао Танака сумел забить еще один мяч в ворота соперников.

Футбол

При этом японская сборная сумела установить новый антирекорд: по данным портала Opta ее футболисты владели мячом всего 17,7% игрового времени, что является очень скверным показателем для команды, одержавшей тем не менее победу в матче Чемпионата мира.

После встречи Испании и Японии, в группе Е места расположились следующим образом: первая строчка закрепилась за японскими спортсменами, которым удалось набрать 6 очков; на втором месте сборная Испании, которая, не смотря на неудачу в последнем матче также проходит в 1/8 с 4 очками.

На третьем и четвертом местах команды из Германии и Коста-Рики.

Несмотря на то, что у немецкой команды также 4 очка, она все же проиграла сборной Испании по разнице мечей и, таким образом, потеряла свой шанс попасть в плей-офф.

5 декабря в рамках игр 1/8 финала сборная Японии сыграет против сборной Хорватии, а испанцы встретятся на футбольном поле с марроканцами.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса