Сенсация в Лиге Европы УЕФА: «Ливерпуль» разгромлен «Аталантой»

12.04.2024 07:02

В четверг, 11 апреля, состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы УЕФА.

Результат одной из игр можно назвать настоящей сенсацией.

Неоднократный победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль», занимающий в данный момент второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, неожиданно уступил итальянской «Аталанте».

Более того, счёт оказался разгромным: представители клуба из Италии забили в ворота «красных» три безответных гола.

Таким образом, матч, состоявшийся на ливерпульском стадионе «Энфилд», завершился со счётом 3:0 в пользу гостей, сообщают интернет-источники.

футбол

Ход матча «Ливерпуль» - «Аталанта»

Первый гол был забит за несколько минут до начала перерыва. Отличился нападающий «Аталанты» Джанлука Скамакка.

Во втором тайме «Ливерпулю» не удалось отыграться. Более того, английская команда пропустила ещё два гола.

Автором второго (забитого на 60-й минуте) стал, опять же, Джанлука Скамакка.

До разгромного счёт довёл полузащитник гостей Марио Пашалич. Это произошло на 83-й минуте.

Результаты других четвертьфинальных матчей Лиги Европы

В матче, состоявшемся на стадионе «Джузеппе Меацца» в Италии, клуб «Рома» обыграл команду «Милан» со счётом 1:0.

В Леверкузене местный «Байер» забил два безответных гола в ворота английского «Вест Хэма».

В Лиссабоне «Бенфика» обыграла «Марсель» со счётом 2:1.

Впереди - ответные матчи, в рамках которых у проигравших будут шансы отыграться и всё же пробиться в полуфинал второго по значимости футбольного клубного турнира в Европе. Все четыре игры запланированы на 18 апреля.

Ранее в рамках четвертьфиналов Лиги чемпионов победили два испанских клуба.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора