«Шахтер» обыграл брестское «Динамо» и вышел в 1/4 финала Кубка Беларуси

27.09.2018 07:32

«Шахтер» из Солигорска вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу. В стадии 1/8 финала солигорчане победили действующего обладателя трофея – «Динамо-Брест».

Отметим, что основное время матча, проходившем в Солигорске, закончилось «сухой» ничьей. Команды не сумели забить. Дополнительное время завершилось с аналогичным результатом.

И это при том, что на 32-й минуте поединка был удален футболист «Шахтера» Денис Лаптев, соответственно, брестчане все оставшееся время играли в большинстве.

Победитель дуэли определился после серии послематчевых пенальти. Хозяева поля пробили одиннадцатиметровые лучше оппонента – 4:2.  Таким образом, солигорский «Шахтер» вышел в 1\4 финала, присоединившись к минскому «Динамо», «Витебску», «Ислочи», «Слуцку» и гомельскому «Локомотиву» (2-й дивизион).

Остальные участники данной стадии Кубка Беларуси станут известны позже в матчах мозырской «Славии» с бобруйской «Белшиной» (3 октября) и БАТЭ с «Городеей» (17 ноября).