«Шахтер» обыграл «Витебск»: судья не засчитал гол

31.10.2018 20:41

В среду, 31 октября, в Солигорске прошел футбольный поединок очередного тура национального первенства. На своем поле местный «Шахтер» играл с гостями из Витебска.

Для обоих коллективов матч имел принципиальное значение с точки зрения борьбы за «серебро» чемпионата. За футбольными баталиями с трибун стадиона «Строитель» следили 1 500 болельщиков.

«Витебск» попытался играть на контратаках, но безуспешно. И на 37-й минуте пропустил – мяч забил Павел Рыбак. Во втором тайме «Шахтер» забил еще один мяч – автором гола стал албанец Элис Бакай.

Интрига возродилась после того, как Михаил Козлов сократил отставание. Но до конца матча оставалось лишь несколько минут. Тем не менее, в компенсированное время «Витебск» сравнял счет. Но…арбитр зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, «Шахтер» одержал победу со счетом 2:1. И это позволило «горнякам» вновь занять вторую позицию в турнирной таблице чемпионата. Но для «Витебска» еще ничего не потеряно, поскольку команда всего на 1 очко отстает от сегодняшних соперников.