«Шахтер» разгромил «Слуцк» в чемпионате Беларуси

19.08.2019 21:12

19 августа солигорский футбольный клуб «Шахтер» одержал победу над «Слуцком» в выездном мачте 18 тура чемпионата Беларуси с разгромным счетом 5:0.

С самого начала встречи солигорчане завладели инициативой и открыли счет в середине первого тайма – Ковалев оформил дубль.

Перед перерывом защитник хозяев Пустозеров увеличил разрыв, забив гол в свои ворота.

Во втором тайме Ковалеву удалось оформить хет-трик. Пятый гол – на счету у Шиндагоридзе.

По итогам 18 туров футбольного первенства страны лидирует «Динамо-Брест» (42 балла за 17 матчей).

Второе место – у БАТЭ (40 баллов и игра в запасе), третье – у «горняков» (37 баллов за 16 игр).

19 тур чемпионата Беларуси стартует 23 августа и продлится по 25 августа включительно.