Соболенко одержала волевую победу над Возняцки и вышла в 1/4 финала турнира в Истбурне

27.06.2019 05:40

26 июня первая ракетка Беларуси и десятая ракетка мира Арина Соболенко прошла в четвертьфинал турнира в Истборне.

В матче 1/8 финала белоруска одержала волевую победу над 14-й ракеткой планеты Каролин Возняцки из Дании.

В первом сете датчанка выиграла со счетом 2:6, но Соболенко удалось перехватить инициативу – 6:4, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась два часа и 21 минуту.

За выход в полуфинал белоруске предстоит побороться с еще более серьезной соперницей – четвертой ракеткой мира Кики Бертенс (Нидерланды).

На данном турнире Соболенко также будет играть в парном разряде, в тандеме с украинской теннисисткой Даяной Ястремской. В первом матче Соболенко и Ястремская встретятся с австралийкой Самантой Стосур и китаянкой Чжан Шуай.

Призовой фонд турнира в Истборне составляет почти миллион долларов.