Солигорский «Шахтер» уверенно обыграл «Дняпро» и вышел на первое место в чемпионате Беларуси

01.06.2019 06:05

31 мая солигорский футбольный клуб «Шахтер» одержал победу над могилевским «Дняпро» в 10-м туре чемпионата Беларуси со счетом 3:1.

На своем поле «горняки» чувствовали себя уверенно, сразу начали атаковать и поразили ворота соперника уже на 3-й минуте (Громыко).

Однако через 7 минут могилевчане сравняли шансы (Подстрелов). До перерыва зрители голов больше не увидели.

В начале второго тайма хозяевам удалось прорвать оборону гостей: на 53-й минуте благодаря голу ветерана «Шахтера» Николая Януша, вышедшего на замену.

Через 10 минут Бакай забил еще один гол в ворота могилевчан, установив тем самым окончательный результат.

За счет этой победы «горняки» возглавили турнирную таблицу первенства страны. На втором месте – брестское «Динамо», на третьем – борисовский БАТЭ.