Теннис. Белорус Ивашко пробился в основную сетку турнира в Монте-Карло

09.04.2023 17:25

Продолжает побеждать на престижном теннисном турнире категории ATP Masters 1000 в Монте-Карло белорус Илья Ивашко.

Отметим, что призовой фонд соревнований в нынешнем году составляет 5 779 335 евро.

Соотечественник (ныне занимает 75-е место в мировом рейтинге) после двух побед в отборе пробился в основную сетку турнира.

Во втором круге квалификации Илья встречался с 98-й ракеткой мира японцем Таро Даниэлем.

Матч выдался упорным: после выигранного первого сета со счетом 6:4 Ивашко уступил второй – 6:7 (на тай-брейке 8:10).

Ивашко

Третью партию белорус «взял» более уверенно – 6:2. Матч продолжался 2 часа 52 минуты.

В первом раунде белорусский теннисист противостоял французу Уго Гастону (104-я позиция в рейтинге). Ивашко победил в двух партиях с одинаковым счетом– 6:4 и 6:4.

Таким образом, Илья успешно прошел квалификацию – он в основной сетке турнира. А его соперник по 1/32 финала определится позже.

Добавим, что в Монте-Карло предполагается участие всемирно известных теннисистов, в том числе Даниила Медведева, Андрея Рублева, Новака Джоковича, Стефаноса Циципаса, Каспера Рууда и др.

В прошлом году турнир выиграл грек Стефанос Циципас.