Теннис. Белоруска Азаренко вышла во 2-й круг Уимблдона

04.07.2023 11:55

Успешно стартовала на одном из самых престижных в мире тенниса турниров – Уимблдоне – белоруска Виктория Азаренко.

Ныне занимающая 20-е место в рейтинге лучших теннисисток планеты соотечественница одержала победу в первом круге третьих в сезоне соревнований серии «Большого шлема».

Одолела она 106-ю ракетку мира – представительницу Китая Юэ Юань. Правда, в очень нелегком – из трех сетов – противостоянии.

Первая партия закончилась в пользу Виктории – 6:4. Но вторую она уступила – 5:7. Однако в решающем сете смогла добиться своего (6:4) и выиграть матч.

Эта встреча продолжалась два часа сорок минут. В следующем круге Азаренко сыграет с аргентинкой Надей Подорошкой (80-е место в рейтинге).

Азаренко

Еще одна белоруска – вторая ракетка мира Арина Соболенко – в первом круге сразится с венгеркой Панной Удварди (82).

В соревнованиях участвует также белорусская теннисистка Александра Саснович (69). Ее соперница – 105-я ракетка планеты испанка Нурия Парризас Диас.

А в мужских состязаниях белорус Илья Ивашко (102) попробует обыграть аргентинца Федерико Корию (104).