Теннис. Белоруска пробилась в 1/8 финала престижного турнира в Нью-Йорке

20.08.2019 07:35

Белоруска Александра Саснович сыграла свой первый матч на международном теннисном турнире NYJTL Bronx Open в Нью-Йорке. Призовой фонд соревнований составляет 226 000 долларов.

Занимающая в настоящее время 45-е место в мировом рейтинге Саснович в противостоянии 1/16 финала встречалась с 56-й ракеткой планеты словенкой Полоной Херцог.

Победу одержала представительница Беларуси – 6:3, 6:2. В следующем матче ей предстоит сразиться с победительницей дуэли между Магдой Линетт (Польша) и Кайей Канепи (Эстония).

Также Александра выступит и в парном разряде. В первом раунде вместе с теннисисткой из Словакии Викторией Кужмовой ей предстоит преодолеть сопротивление спортсменок из Тайбэя Хао-Чин Чань и Латиши Чань.

Еще одна белоруска – Ольга Говорцова (185) – также с победы начала выступление в квалификации последнего в нынешнем сезоне турнира серии «Большого шлема» US Open.

Теннис. Белоруска пробилась в 1/8 финала престижного турнира в Нью-Йорке

Говорцова переиграла Джессику Понше из Франции (199) со счетом 6:2, 2:6, 6:2.

В основной сетке этих же соревнований выступят еще три белорусские теннисистки: 9-я ракетка мира Арина Соболенко, Виктория Азаренко (45) и Александра Саснович.

Фото: Белорусская теннисная федерация

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса