Теннис. Индиан-Уэллс. В финале белоруска Соболенко уступила

20.03.2023 08:04

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко сыграла в финальном матче престижного турнира категории WTA-1000 в калифорнийском Индиан-Уэллсе.

Призовой фонд соревнований в этом году составил 8 800 000 долларов.

Соперницей лучшей на данный момент теннисистки Беларуси была представительница Казахстана Елена Рыбакина (10-е место в мировом рейтинге).

Арина проиграла в двух партиях, однако в первой дело дошло до тай-брейка, причем весьма затяжного, – 11:13.

Таким образом, первый сет завершился со счетом 6:7, второй – со счетом 4:6.

Соболенко

Стоит также отметить, что первая партия была чрезвычайно напряженной – практически каждый гейм доходил до «больше-меньше». Продлился сет почти полтора часа.

Во второй партии соперница белоруски играла более уверенно и довела дело до победы и в ней – 6:4.

Добавим, что в этом противостоянии Соболенко допустила сразу десять двойных ошибок на своей подаче, тогда как Рыбакина – две.

Матч продолжался чуть более двух часов. Кстати, в конце января белоруска обыграла эту же соперницу в финале Australian Open.