Теннис. Соболенко добилась успеха на итоговом турнире WTA

30.10.2019 13:59

На итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне в парном разряде продолжает выступление белорусско-бельгийский дуэт.

Во втором туре Арина Соболенко и Элизе Мертенс в Красной группе встречались с представительницами Тайбэя Латишей Чан и Хаоцин Чжань.

Победу одержали европейки. Правда, досталась она белоруске и ее напарнице очень нелегко – 7:6 (7:5), 6:4. Поединок продолжался 1 час и 48 минут.

Напомним, в своем первом матче на этих соревнованиях Соболенко и Мертенс противостояли Деми Схюрс из Нидерландов и Анне-Лене Гренефельд из Германии.

В том матче белоруска и бельгийка потерпели поражение – 5:7, 6:1, 7:10. В последнем противостоянии предварительного этапа 1 ноября спортсменки встретятся с венгерско-французским тандемом Тимея Бабош / Кристина Младенович.

Отметим, что 30 октября в одиночном разряде состоятся матчи второго тура в Фиолетовой группе.

Восьмая ракетка мира украинка Элина Свитолина сразится с румынкой Симоной Халеп, которая в настоящее время занимает пятую позицию в мировом рейтинге.

Выйдет на корт и вторая ракетка мира Каролина Плишкова (Чехия). Ей будет противостоять канадка Бьянка Андрееску (четвертая позиция в мировом рейтинге).

В Красной группе матчи второго тура прошли 29 октября. Десятая ракетка планеты Кики Бертенс из Нидерландов заменила получившую травму японку Наоми Осаку (3 место рейтинга).

Бертенс играла против лучшей теннисистки мира Эшли Барти (Австралия). И выиграла – 3:6, 6:4, 6:3.

Также состоялся матч с участием 7-й и 6-й ракеток мира – Белинды Бенчич из Швейцарии и Петры Квитовой из Чехии соответственно. Выиграла теннисистка из альпийской страны – 6:3, 1:6, 6:4.

Добавим, что турнир финиширует 3 ноября. Призовой фонд соревнований составляет 14 миллионов долларов.