Теннис. США. Белоруска Соболенко стартовала с победы над россиянкой

11.03.2023 08:49

Лучшая белорусская теннисистка и вторая ракетка мира Арина Соболенко с победы стартовала на престижном турнире в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США).

Соотечественница без каких-либо проблем одолела занимающую 427-е место в мировом рейтинге россиянку Евгению Родину.

Счет сам за себя говорит: первая партия – 6:2, вторая выиграна вовсе «всухую» – 6:0.

Арина после матча сказала, что несмотря на отсутствие трудностей и довольно быстро закончившуюся игру, все же для нее были определенные сложности.

По словам белоруски, ей нужно было приспосабливаться к стилю соперницы, – отмечает в своем телеграмм-канале пресс-служба НОК Беларуси.

Соболенко

Это был сложный матч. Не ожидала, что Родина будет действовать так медленно. Пришлось адаптироваться к мячам, потому что это было очень медленно, – прокомментировала Соболенко.

Следующей соперницей Арины станет украинка Леся Цуренко (95-я позиция в рейтинге).

Еще одна участница турнира в Индиан-Уэллсе из Беларуси – Александра Саснович (44) – проиграла представительнице Латвии Елене Остапенко (25).

Борьба выдалась весьма упорной: первая партия – 5:7, вторая – 6:3, решающая – 2:6.

Среди мужчин успеха добился белорус Илья Ивашко (85), вышедший в 1/16 финала.

Правда, здесь есть нюанс. Соперник Ильи – нидерландец Ботик ван де Зандсхюлл (33) –отказался продолжить борьбу по ходу матча.

На тот момент белорус вел в счете – 7:5, 3:2.