В 1/4 финала Кубка ЕКВ «Минчанка» сразилась с француженками

05.03.2020 07:32

Волейболистки одного из самых успешных белорусских женских клубов провели важный международный матч.

В гостях «Минчанка» сразилась с французским «Волеро» из курортного города на Лазурном Берегу под названием Ле Канне.

Но белорусским девушкам было не до отдыха – не сезон, да и на кону стоял выход в полуфинал.

В итоге «Минчанка» все же уступила. Причем в трех партиях подряд – 0:3 (13:25, 18:25, 31:33).

Это был повторный матч соперниц. Первый – в минском спорткомплексе «Уручье» – также закончился в пользу француженок. Но тогда белоруски смогли выиграть одну партию. Итоговый счет – 1:3.

волейбол

Чтобы пробиться в полуфинал престижного турнира, «Минчанке» необходимо было переиграть хозяек «всухую» (3:0) или победить со счетом 3:1, а затем выиграть и в «золотой» партии.

Те же явно были против такого сценария, «взяв» первые два сета, тем самым оформив себе путевку в следующую стадию соревнований. Но даже в уже в ничего не значащей партии сильнее оказались француженки.

Самыми результативными игроками поединка стали волейболистка «Волеро» Бояна Челич, набравшая 18 очков, и лидер «Минчанки» Оксана Ковальчук, в активе которой 13 баллов.