В 1/8 ЛЧ «Манчестер сити» разгромил «Лейпциг»: 5 мячей забил Холанд

15.03.2023 08:15

В ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Манчестер сити» буквально «уничтожил» немецкий «Лейпциг».

После ничьи в первом противостоянии в Германии (1:1) в Манчестере хозяева забили сразу семь мячей.

При этом пять голов (пента-трик) оформил на свой счет молодой норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд.

Он отличился на 22-й (пенальти), 24-й, 45-й (на 2-й компенсированной), 52-й и 57-й минутах.

Еще два мяча в ворота противника отгрузили Илкай Гюндоган (49) и Кевин де Брёйне (90+2).

Холанд

Таким образом, «Манчестер Сити» выиграл со счетом 7:0 и по сумме двух поединков (8:1) вышел в четвертьфинал.

Стоит отметить, что Холанд стал третьим футболистом в истории Лиги чемпионов, кому удалось в одном матче забить пять мячей.

Ранее подобным достижением отметились Луис Адриано (октябрь 2014 года, матч «Шахтер» - БАТЭ) и Лионель Месси (март 2012 года, «Барселона» - «Байер»).

К этому моменту Эрлинг Холанд имеет в своем активе (в рамках Лиги чемпионов) 33 гола.

В другом противостоянии дня «Порту» сыграл в нулевую ничью с миланским «Интером». Первый матч завершился в пользу итальянцев – 1:0.

По сумме двух противостояний в четвертьфинал вышел итальянский клуб.