В чемпионате России по футболу сменился лидер: «Краснодар» уже не возглавляет турнирную таблицу

09.03.2024 17:51

С начала декабря 2023 года турнирную таблицу Российской Премьер-лиги возглавлял футбольный клуб «Краснодар».

Однако в субботу, 9 марта, ситуация изменилась.

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Уралом» и стал промежуточным лидером турнира, сместив с первого места «чёрно-зелёных», недавно допустивших осечку.

Важный матч 20-го тура нынешнего сезона РПЛ состоялся в Екатеринбурге и завершился со счётом 4:1, сообщают интернет-источники.

Как «Зенит» обыгрывал «Урал»

Первый гол был забит спустя 37 минут после стартового свистка. Счёт открыл игрок «Зенита» Дуглас Сантос.

На 57-й минуте матча Андрей Мостовой удвоил преимущество «сине-бело-голубых».

Через 10 минут Матео Кассьерра довёл счёт до разгромного. А на 81-й минуте поединка игроки «Зенита» забили четвёртый гол: отличился Иван Сергеев.

В последние минуты матча футболистам «Урала» удалось забить гол престижа: результативное действие - на счету Эрика Бикфалви.

Турнирное положение в РПЛ

«Зенит» воспользовался вчерашним поражением «Краснодара» и обошёл главного конкурента в чемпионской гонке.

Сейчас на счету новых лидеров чемпионата 40 очков. Правда, «быки» уступают «сине-бело-голубым» только один балл.

Замыкает тройку лидеров московское «Динамо», в активе которых - 35 очков и один матч в запасе.

Ранее «Краснодар» уступил «Ростову» со счётом 1:2.