Венгры покидают элиту хоккейного чемпионата мира: буллиты подвели с австрийцами

23.05.2023 12:23

В понедельник, 22 мая 2023 года, решалась судьба сборной Венгрии в элитном дивизионе чемпионата мира.

Все было в их руках, коньках и клюшках. Все, кроме удачи, отвернувшейся в сторону сборной Австрии в серии послематчевых буллитов.

А все потому, что за три периода победитель крайне важного для обеих команд матча не был выявлен – 3:3.

Вопрос о том, кто покинет элиту мирового хоккея, перенесся в дополнительный период, но и здесь – ничья.

Далее последовали буллиты. Именно там торжествовала Австрия, таким образом победившая в своем последнем матче на нынешнем ЧС венгров.

хоккей

Итоговый счет противостояния Австрии с Венгрией – 4:3. По периодам: первый – 1:2, второй – 2:1, третий – 0:0, дополнительный – 0:0, буллиты «взяли» австрийцы.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Марко Росси (13-я минута), Стивен Стронг (27) и Лукас Хаудум (38).

За Венгрию отличились Иштван Шофрон (9, 20) и Милан Хорват (25).

В серии буллитов у Австрии точные броски совершили Доминик Хайнрих и Мануэль Ганаль.

Таким образом, сборная Венгрии с 3 баллами в своей группе финишировала на последнем – 8-м – месте и вылетела из высшего дивизиона ЧМ.

Их обидчики – австрийцы – стали седьмыми, набрав такое же количество очков, но имея преимущество по результату личной встречи.