Волейбол. Последний матч «Минчанки» определил ее место в Суперлиге

29.04.2019 07:36

«Минчанка» завершила дебютные выступления в открытом чемпионате России по волейболу. Последние игры проходили в Минске.

В последний день этапа соревнований в белорусской столице команды боролись за позиции с 9 по 12.  Белоруски 28 апреля в своем последнем матче уступили «Динамо-Метар» из Челябинска.

Для выявления победителя данного противостояния понадобилось четыре сета. Только в одном из них сильнее оказалась «Минчанка» – в третьей партии одолели соперниц со счетом 25:23.

Итоговый счет матча –1:3 (25:27, 21:25, 25:23, 20:25). Тройка наиболее результативных игроков белорусского клуба – Екатерина Сокольчик (22 балла), Владислава Просолова (18) и Надежда Столяр (10).

В другом матче дня «Сахалин» победил «Протон» из Саратова со счетом 3:1. Таким образом, «Минчанка», обыграв лишь тот же саратовский клуб и уступив двум другим, заняла десятое итоговое место в Экстралиге.